Globered
Consigue tu propia página web

SOFTBALL 

                                    EN

VERAGACHA

0 0 0

NO HIT NO RUN EN LA CATEGORÍA MASCULINO

Por: JIORVERA2 | Creado: 15/09/2014 18:54 |
NO HIT NO RUN

REALIZADOS EN LA LIGA DE SOFTBALL DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA
 


TORNEO DE SOFTBALL DE LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

AL 09 – 08 – 14:

 

NO HIT NO RUN

 

RESULTADOS DEL 1ER NO HIT NO RUN

 

 

EQUIPOS

1

  2  

  3  

  4  

  5  

  6  

  7  

 

C

H

E

RED WINGS

  11 

7

2

0

X

X

X

   

 14 

 15 

  1  

LAGUNITA

0

0

0

0

X

X

X

 

0

0

6

 

PICHERTS GANADOR: EDGARDO QUERALES PONCHO A 7 RIVALES

 

PICHERTS PERDEDOR: ANTONIO MARCHAN PONCHO A UN SOLO RIVAL

 

POR RED WINGS: JOSE ALVAREZ 3 TURNOS AL BATE – 2 CARRERAS ANOTADAS – 2 DOBLES – 2 CARRERAS EMPUJADAS, HECTOR PEREZ 3 TURNOS AL BATE – 2 CARRERAS ANOTADAS – 1 DOBLE – 1 HOME RUN – 5 CARRERAS EMPUJADAS

 

POR LAGUNITA: ANTONIO MARCHAN 2 BASES POR BOLAS – 2 VECES QUEDADO EN BASES

 

 

 

TORNEO DE SOFTBALL DE LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

AL 24 – 08 – 14:

 

NO HIT NO RUN

 

RESULTADOS DEL 2DO NO HIT NO RUN

 

 

EQUIPOS

  1  

  2  

  3  

  4  

  5  

  6  

  7  

       

  C  

  H  

  E  

RED WINGS

0

0

0

0

0

0

0

 

0

0

1

AZULEJOS

0

0

0

0

0

0

0

 

0

3

0

 

 

PICHERTS POR LOS AZULEJOS: CARLOS PETTIT PONCHO A 13 CONTRINCANTES

 

PICHERTS POR RED WINGS: JUNIORS RIVAS PONCHO A SOLO A 3 RIVALES

 

POR RED WINGS: JUAN CARLOS COLMENAREZ NO SE PONCHO LOS DEMAS (TODOS) SI, NEGOCIO 1 BASE POR BOLAS, CARLOS MENDEZ FUE EL UNICO QUE DUPLICO EN PONCHES

 

POR AZULEJOS: JESUS PETTIT 2 – 1 CON 1 DOBLE Y NEGOCIO 1UNA BASE POR BOLAS – SE QUEDO UNA VEZ EN BASE, JUAN CASTILLO 2 – 1 CON 1 HIT – NEGOCIO 1 BASE POR BOLAS Y SE QUEDO 1 VEZ EN BASE, CARLOS PETTIT 3 1 CON 1 DOBLE – 1 PONCHE – 2 VECES QUEDADO EN BASE

 


TORNEO DE SOFTBALL DE LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

AL 13 – 09 – 14:

 

NO HIT NO RUN

 

RESULTADOS DEL 3ER NO HIT NO RUN

 

 

EQUIPOS

  1  

  2  

  3  

  4  

  5  

  6  

  7  

          

  C  

  H  

  E  

LAGUNITA

0

0

0

0

0

0

0

 

0

0

4

GUAROS

0

1

0

3

0

3

X

 

7

11

0

 

 

PICHERTS GANADOR: CARLOS ESCALONA PONCHO A 5 CONTRINCANTES

 

PICHERTS PERDEDOR: DIANGLY TORRES NO PONCHO A NINGUNO DE SUS RIVALES

 

POR LAGUNITA: JOSE MENDOZA 1 – 0 – NEGOCIO 1 BOLETO, LEONARDO HERNANDEZ 1 – 0 NEGOCIO 1 BOLETO Y SE PONCHO 1 VEZ Y QUEDO 1 VEZ EN BASE – JOSE GONZALEZ 1 – 0 NEGOCIO 1 BOLETO Y SE QUEDO 1 VEZ EN BASE

 

POR LOS GUAROS: RAFAEL MENDEZ 3 3 – 3 CARRERAS ANOTADAS – 1 HIT – 2 HOME RUN – EMPUJO 3 CARRERAS


 

 

 

ESTOS SON POR LOS MOMENTOS LOS NO HIT NO RUN EN LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

 
 
 





0 0 0

CAMPEONAS POR DEPARTAMENTO

Por: JIORVERA2 | Creado: 29/04/2014 01:49 |
CAMPEONAS POR DEPARTAMENTO DEL 3ER CAMPEONATO FEMENINO DE SOFTBALL EN LA COMUNIDAD DE VERAGACHA
 
 
CAMPEONES INDIVIDUALES
 
 

EFECTIVIDAD EN 0UTS - ASISTENCIAS - ERRORES

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

O. A. E.

1

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

9

615

 

SLUGGING

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

SLUGGING

TURNOS

1

YUSBELY CORDERO

LEONAS DEL PALMAR

9

667

21

8

 
 
 

AVERAGE DE BATEO

PARA SER CAMPEON BATE SE DEBE MULTIPLICAR LOS JUEGOS PROGRAMADOS DE SU EQUIPO POR 2,1 SE TOMARON EN CUENTA 9 JUEGOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

AVERAGE BATEO

TURNOS

MINIMO

1

MARIA GARCIA

AGUA NEGRA

8

474

19

9

19

 

CARRERAS ANOTADAS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS ANOTADAS

1

CLAUDI ORTIZ

ANGELES

8

13

 
 

CARRERAS IMPULSADAS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS IMPULSADAS

1

KEYMAR CAURO

ANGELES

8

10

 

QUEDADOS EN BASE

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

Q. B.

1

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

9

7

 

BASE POR BOLAS RECIBIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASE POR BOLAS RECIBIDAS

1

YARELYS PEREZ

AGUA NEGRA

8

6

2

MAIRELIS LOYO

AGUA NEGRA

9

6

 

BASES ROBADAS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASES ROBADAS

1

YUSBELY CORDERO

LEONAS DEL PALMAR

9

9

 

PONCHES RECIBIDOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

K RECIBIDOS

1

FANNY CORDERO

LEONAS DEL PALMAR

9

7

 

EFECTIVIDAD EN PICHEO

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

EFECTIVIDAD ERA

DECISIONES

1

PAULA CORONEL

LEONAS DEL PALMAR

9

2,42

5


PORCENTAJE WL

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

PORCENTAJE WL

DECISIONES

1

YAMILET ROMERO

ANGELES

8

750

4

 

HITS CONECTADOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H

TURNOS

1

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

9

9

23

 
 

DOBLES CONECTADOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H2

TURNOS

1

YERICA PERAZA

AGUA VIVA

9

4

26

 

TRIPLES CONECTADOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H3

TURNOS

1

SUSANA LOPEZ

LEONAS DEL PALMAR

8

3

16

 

HR CONECTADOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

HR

TURNOS

1

YUSBELY CORDERO

LEONAS DEL PALMAR

9

3

21

 

BASE POR BOLAS DADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASE POR BOLAS DADAS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

26

8

 

POCHES PROPINADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

POCHES PROPINADOS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

37

8

 

CARRERAS LIMPIAS PERMITIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS LIMPIAS PERMITIDAS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

39

8

 

ENTRADAS LANZADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

ENTRADAS LANZADAS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

50

8

 

VICTORIAS EN PICHEO

CAMPEONA POR QUE TUVO MENOS DECISIONES

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

VICTORIAS

1

YAMILET ROMERO

ANGELES

8

4

3

 

JUGADORAS ENFRENTADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

JUGADORES ENFRENTADOS

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

8

254

 

CARRERAS PERMITIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

CARRERAS PERMITIDAS

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

8

55

 

MAS ERRORES COMETIDOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

MAS ERRORES COMETIDOS

1

FANIUSCA GONZALEZ

LEONAS DEL PALMAR

8

9

 
 
 
 

SE IDENTIFICAN LOS DEPARTAMENTOS QUE SE PREMIARAN CON TROFEOS



0 0 0

JUGADORES ILEGALES

Por: JIORVERA2 | Creado: 13/02/2014 02:24 |
JUGADORES QUE SE ENCUENTRAN ILEGALES EN EL 5TO CAMPEONATO DE SOFTBALL EN LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

LAGUNITA

SAN ISIDRO

ANGEL SANCHEZ

ANTONIO DANNYS

 

CARLOS FRIAS

DAVID CAMACARO

EGIDO MATUTE

ERNESTO GIMENEZ

ELADIO LUNA

 

 

ILVER OLIVAREZ

JHERSI SILVA (PADRE)

 

JOE LUNA

 

LUIS OSAL (PADRE)

 

NELSON ALVAREZ

 

 

RAFAEL MENDEZ

YORBITS GARCIA


ALFONZO MENDOZA

BRONCOS

ALFREDO ANDRADE

BRONCOS

ANGEL HERNANDEZ

BRONCOS

CESAR ARAUJO

BRONCOS

 

BRONCOS

EMILIO MENDOZA

BRONCOS

FRANCISCO LUCENA

BRONCOS

FREDDY CABRERA

BRONCOS

IRWIN MANZANILLA

BRONCOS

ISMAEL GONZALEZ

BRONCOS

JAIRO GARCIA

BRONCOS

JESUS VASQUEZ

BRONCOS

JORGE SANCHEZ

BRONCOS

JOSE NAVIA

BRONCOS

JUAN MENDOZA

BRONCOS

 

BRONCOS

LEANDRO PEREZ

BRONCOS

LUIS HERRERA

BRONCOS

ORLANDO ARAUJO

BRONCOS

GUSTAVO COOLLS

BRONCOS



ALI MADRIS

CALLE 13

ALONSO MARQUEZ

CALLE 13

ANDREY RAMOS

CALLE 13

ANGEL DUDAMEL

CALLE 13

CARLOS GOMEZ TERAN

CALLE 13

DAVID ORELLANA

CALLE 13

EDEN HERNANDEZ

CALLE 13

ELI YEPEZ

CALLE 13

ELIAS DREKA

CALLE 13

ELVIS MORILLO

CALLE 13

FRANCISCO DIAZ

CALLE 13

FREDDY COLMENAREZ

CALLE 13

GUSTAVO BARRERA

CALLE 13

J ANGULO

CALLE 13

JUAN VELIZ

CALLE 13

LUIS BASTIDAS

CALLE 13

LUIS GOMEZ

CALLE 13

MIGUEL ESPINOZA

CALLE 13

REGGIE YEPEZ

CALLE 13

YEFERSON YEPEZ

CALLE 13


ALEXIS CASTILLO

TAQUE

ALFREDO TORRES

TAQUE

ANDY GONZALEZ

TAQUE

ANGEL ESPINOZA

TAQUE

ANTONIO CASTILLO

TAQUE

CRISTIAN RIOS

TAQUE

EDGARDO BARCO

TAQUE

FERNANDO LEAL

TAQUE

FRANKLIN CONDE

TAQUE

FREDDY SANCHEZ

TAQUE

GEISON RODRIGUEZ

TAQUE

HUBE CAMPOS

TAQUE

JESUS PEREZ

TAQUE

 

TAQUE

JOSE YEPEZ

TAQUE

JUAN RIOS

TAQUE

LEONARDO OROPEZA

TAQUE

NELSON GUEDEZ

TAQUE

RICHARD PEREZ

TAQUE

ROINI ALVARADO

TAQUE

WILMER RUIZ

TAQUE

 






0 0 0

CONDICIONES PARA PARTICIPAR EN EL JUEGO DE ESTRELLA FEMENINO

Por: JIORVERA2 | Creado: 03/02/2014 16:06 |

CONDICIONES PARA PARTICIPAR EN EL JUEGO DE ESTRELLA FEMENINO



1.- CADA EQUIPO DEBE Y TIENE QUE PRESENTAR UN LISTADO CON LA CANTIDAD DE SEIS (6) JUGADORAS, VARÍA DEPENDIENDO DE LA PARTICIPACIÓN DE EQUIPOS, JUGADORA QUE NO SE PRESENTE DESPUES DE ESTAR EN LA LISTA SERA SANCIONADA

2.- ENTRE LAS SEIS (6) JUGADORAS TIENEN Y DEBEN DE ESTAR LAS QUE VAN A PARTICIPAR EN LOS DERBY

3.- SERÁ AMONESTADO EL EQUIPO QUE NO TENGA REPRESENTACIÓN EN EL JUEGO DE ESTRELLAS

4.- LOS DERBY COMPRENDEN:

A.- JONRONES UNA (1) POR EQUIPO, DEPENDIENDO DE LA CANTIDAD DE EQUIPOS, LA PELOTA SERÁ LANZADA DESDE EL PICHÍN BOX, EL BATEADOR ESCOGERÁ SU LANZADOR (CUALQUIERA)

B.- LANZAMIENTO A SEGUNDA (2DA) BASE, UNA (1) PARTICIPANTE POR EQUIPO, DEPENDIENDO DE LA CANTIDAD DE EQUIPOS

C.- RELEVO DE CUATRO (4) POSTAS

D.- CARRERA INDIVIDUAL, UNA (1) POR EQUIPO, DEPENDIENDO DE LA CANTIDAD DE EQUIPOS

4.- LOS MANAGERS A DIRIGIR DICHO ENCUENTRO SERÁN LOS QUE VAYAN DE 1ERO Y 2DO LUGAR RESPECTIVAMENTE, E INTEGRARAN EL EQUIPO DONDE QUEDEN SUS JUGADORAS

5.- LA INTEGRACIÓN DE LOS EQUIPOS SERÁ EL 1ER LUGAR CON EL 4TO LUGAR Y 2DO LUGAR CON 3ER LUGAR, EL 5TO LUGAR SE DISTRIBUIRÁ ENTRE LOS 2 MANAGERS SELECCIONADOS, EN EL CASO DE 5 EQUIPOS, CUANDO SEAN MÁS EQUIPOS SE DISTRIBUIRÁ DE OTRA FORMA



0 0 0

CAMPEONES INDIVIDUALES POR DEPARTAMENTOS

Por: JIORVERA2 | Creado: 30/01/2014 16:15 |
CAMPEONES INDIVIDUALES POR DEPARTAMENTOS DEL 6TO CAMPEONATO DE SOFTBALL EN LA COMUNIDAD DE VERAGACHA AL 22 DE SEPTIEMBRE DE 2014

 

EFECTIVIDAD EN 0UTS - ASISTENCIAS - ERRORES

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

O. A. E.

OUT

ASISTENCIAS

1

ROBERT ROMERO

GUAROS

10

778

4

11

 

SLUGGING

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

SLUGGING

TURNOS

1

RAFAEL CARREÑO

LAGUNITA

9

556

27

10

 

AVERAGE DE BATEO

PARA SER CAMPEON BATE SE DEBE MULTIPLICAR LOS JUEGOS PROGRAMADOS DE SU EQUIPO POR 2,1

MINIMO 10 JUEGOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

AVERAGE BATEO

TURNOS

MINIMO

1

JOVANNY LOYO

TURBIO

8

476

21

10

21

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs

 

CARRERAS ANOTADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS ANOTADAS

1

JUNIR CASTILLO

LAGUNITA

12

11

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs

 

CARRERAS IMPULSADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS IMPULSADAS

1

FIDEL LINAREZ

TURBIO

11

11

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs

 

QUEDADOS EN BASE

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

Q. B.

1

JOVANNY LOYO

TURBIO

8

11

2

JESUS OROPEZA

NOVATOS

10

11

3

CARLOS GIMENEZ

TURBIO

12

11

 

BASE POR BOLAS RECIBIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASE POR BOLAS RECIBIDAS

1

JESUS OROPEZA

NOVATOS

10

8

 

BASES ROBADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASES ROBADAS

1

LUIS PEREZ

AGUA NEGRA

7

4

2

JUNIR CASTILLO

LAGUNITA

12

4

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs 75 C/U

PREMIO ACUMULADO DE 150 Bs TOTAL 150 Bs C/U

 

PONCHES RECIBIDOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

K RECIBIDOS

TURNOS

1

LEOBALDO ALVAREZ

JUNIORS

11

5

10

2

ELIEZER GIMENEZ

LAGUNITA

9

5

16

3

RAFAEL GOYO

TURBIO

10

5

16

4

LEONARDO HERNANDEZ

LAGUNITA

12

5

25

5

ANTONY CASTILLO

LAGUNITA

12

5

37

 

EFECTIVIDAD EN EL PICHEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

EFECTIVIDAD ERA

DECISIONES

1

CARLOS PETTIT

AZULEJOS

8

0,44

5

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs

 

PORCENTAJE WL

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

PORCENTAJE WL

DECISIONES

1

EDGARDO QUERALEZ

RED WINGS

6

1000

4

 

HITS CONECTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H

TURNOS

1

JOVANNY LOYO

TURBIO

8

9

21

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs

 

DOBLES CONECTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H2

TURNOS

1

LEONARDO ANDRADE

PRIMOS

11

9

30

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs

 

TRIPLES CONECTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H3

TURNOS

1

TONI PALENCIA

SECTOR BOLIVAR

10

2

18

2

RAY CASTILLO

VIDRIO

12

2

21

3

JORDAN CARRASCO

JUNIORS

10

2

22

4

ROBIN LOYO

AGUA NEGRA

12

2

24

PREMIOS A REPARTIR (DESIERTO) DE 150 Bs ACUMULADO PROXIMO CAMPEONATO

 

HR CONECTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

HR

TURNOS

1

LINDO SALAZAR

AZULEJOS

6

3

10

2

JHONNY VIRGUEZ

GUAROS

11

3

23

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs 75 Bs C/U

 

BASE POR BOLAS DADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASE POR BOLAS DADAS

DECISIONES

1

YOHAN ROMERO

AGUA NEGRA

11

24

7

 

POCHES PROPINADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

POCHES PROPINADOS

DECISIONES

1

CARLOS PETTIT

AZULEJOS

8

48

5

 

CARRERAS LIMPIAS PERMITIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS LIMPIAS PERMITIDAS

DECISIONES

1

ANTONIO MARCHAN

LAGUNITA

12

31

6

 

ENTRADAS LANZADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

ENTRADAS LANZADAS

DECISIONES

1

YOHAN ROMERO

AGUA NEGRA

11

51,1

7

 

VICTORIAS EN PICHEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

VICTORIAS

1

YOHAN ROMERO

AGUA NEGRA

11

7

6

PREMIOS A REPARTIR DE 150 Bs


HOMBRES ENFRENTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

JUGADORES ENFRENTADOS

1

YOHAN ROMERO

AGUA NEGRA

11

7

216

CARRERAS PERMITIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

CARRERAS PERMITIDAS

1

ANTONIO MARCHAN

LAGUNITA

12

6

42

 
 

MAS ERRORES COMETIDOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

MAS ERRORES COMETIDOS

1

HECTOR TORRES

NOVATOS

8

9

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



 



Página [1 2 3 4 5 6 ]