Globered
Consigue tu propia página web

SOFTBALL 

                                    EN

VERAGACHA

0 0 0

RESUMEN NUMEROS INDIVIDUALES DEL FEMENINO

Por: JIORVERA2 | Creado: 17/02/2015 20:15 |
RESUMEN DE NUMEROS INDIVIDUALES DE LA 4TA EDICION


DE LA CATEGORIA FEMENINA


EN LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

EFECTIVIDAD EN 0UTS - ASISTENCIAS - ERRORES

SE TOMA EN CUENTA MINIMO 6 ASISTENCIA

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

O. A. E.

1

MILEXA GAVIDIA

AGUA NEGRA

8

667

2

PAULA CORONEL

LEONAS

5

647

3

LUISANA GRATERON

AGUA NEGRA

7

571

4

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

7

571

5

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

520

6

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

500

7

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

444


SLUGGING

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

SLUGGING

TURNOS

1

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

1000

14

8

2

VIVIANA CORONADO

AGUA NEGRA

6

750

4

2

3

MARIA GARCIA

AGUA NEGRA

7

750

12

5

4

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

733

15

7

5

LUISANA GRATERON

AGUA NEGRA

7

500

12

6

6

ROSSELLYS ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

429

7

3

7

BERTHA LEGON

MARLINS

7

400

10

4

8

ROSA SEQUERA

MARLINS

7

385

13

5

9

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

375

8

2

10

LISMARY ARTEAGA

MARLINS

6

364

11

4

11

YESSICA ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

333

3

1

12

EMILY YEPEZ

AGUA VIVA

6

333

6

2

13

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

333

12

4

14

NAIROBY AZUAJE

MARLINS

7

333

12

4

15

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

7

333

12

2

16

MARIA TORRES

AGUA VIVA

7

300

10

3

17

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

7

300

10

3

18

GABRIELA PEÑA

AGUA NEGRA

6

250

8

2


MAS ASISTENCIAS REALIZADAS

SE TOMA EN CUENTA MINIMO 6 ASISTENCIA

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

O. A. E.

ASISTENCIAS

1

MILEXA GAVIDIA

AGUA NEGRA

8

667

18

2

PAULA CORONEL

LEONAS

5

647

10

3

LUISANA GRATERON

AGUA NEGRA

7

571

6

4

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

7

571

10

5

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

520

8

6

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

500

8

7

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

444

6


MAS OUTS REALIZADOS

SE TOMA EN CUENTA MINIMO 10 OUT

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

O. A. E.

OUTS

1

MILEXA GAVIDIA

AGUA NEGRA

8

667

10

2

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

520

12

3

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

500

11

4

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

444

10

5

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

7

353

11

6

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

333

16

7

VIRGINIA CORONADO

AGUA NEGRA

8

263

14

8

MARIA ESCALONA

MARLINS

7

167

10

9

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

111

24

10

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

6

83

11

11

KEIMAR CAURO

ANGELES

5

71

13

 

AVERAGE DE BATEO

PARA ASPIRAR SER CAMPEON BATE SE DEBE MULTIPLICAR LOS JUEGOS PROGRAMADOS DE SU EQUIPO POR 2,1 SE ESTA TOMANDO EN REFERENCIA SOLO 5 JUEGOS

SE ESTA TOMANDO EN REFERENCIA SOLO 6 JUEGOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

AVERAGE BATEO

TURNOS

MINIMO

1

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

571

14

8

13

2

SUSANA LOPEZ

LEONAS

5

500

14

7

13

3

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

467

15

7

13

4

ROSA SEQUERA

MARLINS

7

385

13

5

13

5

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

313

16

5

13

6

PAULA CORONEL

LEONAS

5

308

13

4

13

7

MAIRLEN GUEDEZ

ANGELES

5

231

13

3

13

8

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

231

13

3

13

9

ROSA LOPEZ

MARLINS

7

214

14

3

13

10

MILEXA GAVIDIA

AGUA NEGRA

8

214

14

3

13

 

CARRERAS ANOTADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS ANOTADAS

1

SUSANA LOPEZ

LEONAS

5

9

2

ROSMELYS GAUNA

LEONAS

4

7

3

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

7

4

YASMEL DIAZ

ANGELES

5

6

5

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

6

6

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

6

7

LISMARY ARTEAGA

MARLINS

6

5

8

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

5

9

MARIA GARCIA

AGUA NEGRA

7

5

10

NAIROBY AZUAJE

MARLINS

7

5

11

AMBHAR CUICAS

LEONAS

4

4

12

LILIANA CAURO

LEONAS

5

4

13

ISMENIA RODRIGUEZ

AGUA VIVA

7

4

14

LUISANA GRATERON

AGUA NEGRA

7

4

15

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

7

4

16

MILEXA GAVIDIA

AGUA NEGRA

8

4

17

YUSBELY CORDERO

LEONAS

3

3

18

YARELIS PEREZ

AGUA NEGRA

4

3

19

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

3

20

KEIMAR CAURO

ANGELES

5

3

21

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

3

22

DAILIBETH REYES

ANGELES

6

3

23

EMILY YEPEZ

AGUA VIVA

6

3

 

CARRERAS IMPULSADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS IMPULSADAS

1

SUSANA LOPEZ

LEONAS

5

11

2

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

8

3

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

6

4

MARIA GARCIA

AGUA NEGRA

7

6

5

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

6

6

AMBHAR CUICAS

LEONAS

4

4

7

ROSMELYS GAUNA

LEONAS

4

4

8

GABRIELA PEREZ

AGUA VIVA

5

4

9

KATHERINE ALVARADO

AGUA VIVA

5

4

10

YASMEL DIAZ

ANGELES

5

4

11

YERICA PERAZA

AGUA VIVA

6

4

12

BERTHA LEGON

MARLINS

7

4

13

NAIROBY AZUAJE

MARLINS

7

4

14

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

7

4

15

CARMEN TORREALBA

AGUA VIVA

5

3

16

MAIRLEN GUEDEZ

ANGELES

5

3

17

GABRIELA PEÑA

AGUA NEGRA

6

3

18

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

3

 

QUEDADOS EN BASE

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

Q. B.

1

MAIRLEN GUEDEZ

ANGELES

5

5

2

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

4

3

YENNIMAR CAURO

ANGELES

6

4

4

ISMENIA RODRIGUEZ

AGUA VIVA

7

4

5

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

4

6

DANIELA CASTILLO

AGUA NEGRA

4

3

7

ROSMELYS GAUNA

LEONAS

4

3

8

GABRIELA PEREZ

AGUA VIVA

5

3

9

PAULA CORONEL

LEONAS

5

3

10

REIBERLIN ACEVEDO

ANGELES

5

3

11

REIMAR ACEVEDO

ANGELES

5

3

12

ROHELI MARTINEZ

MARLINS

5

3

13

VIVIANA CORONADO

AGUA NEGRA

6

3

14

LUISANA GRATERON

AGUA NEGRA

7

3

15

MARIA ESCALONA

MARLINS

7

3

16

MARIA TORRES

AGUA VIVA

7

3

17

ROSA SEQUERA

MARLINS

7

3

18

ROSSELLYS ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

3

19

MILEXA GAVIDIA

AGUA NEGRA

8

3

20

ANA K. GIMENEZ

LEONAS

2

2

21

YAMILETH CASTILLO

AGUA VIVA

2

2

22

MICHEL RODRIGUEZ

ANGELES

3

2

23

ZULIBER VARGAS

LEONAS

3

2

24

AMBHAR CUICAS

LEONAS

4

2

25

ANA MENDEZ

AGUA NEGRA

4

2

26

CARMEN TORREALBA

AGUA VIVA

5

2

27

CLAUDI ORTIZ

ANGELES

5

2

28

SARIT RAMOS

AGUA NEGRA

5

2

29

SUSANA LOPEZ

LEONAS

5

2

30

ZAIDA ALEJOS

AGUA NEGRA

5

2

31

EMILY YEPEZ

AGUA VIVA

6

2

32

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

2

33

YERICA PERAZA

AGUA VIVA

6

2

34

BERTHA LEGON

MARLINS

7

2

35

MARIA GARCIA

AGUA NEGRA

7

2

36

NAIROBY AZUAJE

MARLINS

7

2

 

BASE POR BOLAS RECIBIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASE POR BOLAS RECIBIDAS

1

AMBHAR CUICAS

LEONAS

4

3

2

YARELIS PEREZ

AGUA NEGRA

4

3

3

EMILY YEPEZ

AGUA VIVA

6

3

4

VIVIANA CORONADO

AGUA NEGRA

6

3

5

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

7

3

6

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

3

7

DANIELA CASTILLO

AGUA NEGRA

4

2

8

GABRIELA PEREZ

AGUA VIVA

5

2

9

REIBERLIN ACEVEDO

ANGELES

5

2

10

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

2

11

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

2

12

ISMENIA RODRIGUEZ

AGUA VIVA

7

2

13

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

2

14

MILEXA GAVIDIA

AGUA NEGRA

8

2

15

ANA K. GIMENEZ

LEONAS

2

1

16

TRINA ROMERO

ANGELES

2

1

17

YAMILETH CASTILLO

AGUA VIVA

2

1

18

DAYANA MENDOZA

ANGELES

3

1

19

ELENA PEREZ

ANGELES

3

1

20

YUSBELY CORDERO

LEONAS

3

1

21

ZULIBER VARGAS

LEONAS

3

1

22

ANA MENDEZ

AGUA NEGRA

4

1

23

ROSMELYS GAUNA

LEONAS

4

1

24

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

1

25

CARMEN TORREALBA

AGUA VIVA

5

1

26

CLAUDI ORTIZ

ANGELES

5

1

27

GENESIS TORREALBA

LEONAS

5

1

28

LAURA RUIZ

AGUA VIVA

5

1

29

PAULA CORONEL

LEONAS

5

1

 

BASES ROBADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASES ROBADAS

1

ROSMELYS GAUNA

LEONAS

4

4

2

GABRIELA PEREZ

AGUA VIVA

5

4

3

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

4

4

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

4

5

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

4

6

LILIANA CAURO

LEONAS

5

3

7

SUSANA LOPEZ

LEONAS

5

3

8

YASMEL DIAZ

ANGELES

5

3

9

YUSBELY CORDERO

LEONAS

3

2

10

GENESIS TORREALBA

LEONAS

5

2

11

ROSA GOMEZ

MARLINS

5

2

12

SARIT RAMOS

AGUA NEGRA

5

2

13

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

2

14

EMILY YEPEZ

AGUA VIVA

6

2

15

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

2

16

YERICA PERAZA

AGUA VIVA

6

2

17

BERTHA LEGON

MARLINS

7

2

18

LUISANA GRATERON

AGUA NEGRA

7

2

19

NAIROBY AZUAJE

MARLINS

7

2

20

ROSA LOPEZ

MARLINS

7

2

21

ROSA SEQUERA

MARLINS

7

2

22

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

7

2

23

ANA K. GIMENEZ

LEONAS

2

1

24

YAMILETH CASTILLO

AGUA VIVA

2

1

25

ELENA PEREZ

ANGELES

3

1

26

MICHEL RODRIGUEZ

ANGELES

3

1

27

AMBHAR CUICAS

LEONAS

4

1

28

ANA MENDEZ

AGUA NEGRA

4

1

29

DANIELA CASTILLO

AGUA NEGRA

4

1

30

ROSANGELICA NAVAS

LEONAS

4

1

31

YARELIS PEREZ

AGUA NEGRA

4

1

32

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

1

 

PONCHES RECIBIDOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

K RECIBIDOS

1

MICHEL FERNANDEZ

ANGELES

2

3

2

ROSA GOMEZ

MARLINS

5

3

3

YUSBELY PARRA

LEONAS

5

3

4

YOIRELIS ASUAJE

ANGELES

6

3

5

DIONIBET SIVADA CORONADO

AGUA NEGRA

8

3

6

NATIOLIMAR ALVARADO

MARLINS

4

2

7

ROSANGELICA NAVAS

LEONAS

4

2

8

DAILIBETH REYES

ANGELES

6

2

9

YENNIMAR CAURO

ANGELES

6

2

10

ROSA LOPEZ

MARLINS

7

2

11

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

7

2

12

FANIUSCA GONZALEZ

LEONAS

1

1

13

MARIANNA ATRIAS

AGUA NEGRA

2

1

14

DANIELA CASTILLO

AGUA NEGRA

4

1

15

DIANA GOUVEIA

AGUA NEGRA

4

1

16

WIRELY OROPEZA

AGUA NEGRA

4

1

17

DANIELA ROJAS

MARLINS

5

1

18

GABRIELA PEREZ

AGUA VIVA

5

1

19

KEIMAR CAURO

ANGELES

5

1

20

LILIANA CAURO

LEONAS

5

1

21

REIBERLIN ACEVEDO

ANGELES

5

1

22

REIMAR ACEVEDO

ANGELES

5

1

23

ROHELI MARTINEZ

MARLINS

5

1

24

ROSA CASTILLO

ANGELES

5

1

25

SANDRA MENDEZ

AGUA VIVA

5

1

26

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

1

27

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

1

28

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

1

29

VIVIANA CORONADO

AGUA NEGRA

6

1

 

EFECTIVIDAD EN EL PICHEO

SE TOMA EN CUENTA DE 3 DECISIONES EN ADELANTE

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

EFECTIVIDAD ERA

DECISIONES

1

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

0,44

3

2

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

2,99

5

3

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

7,46

4

4

YAMILETH ROMERO

ANGELES

6

7,48

3

 

PORCENTAJE WL

SE TOMA EN CUENTA DE 3 DECISIONES EN ADELANTE

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

PORCENTAJE WL

DECISIONES

1

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

750

4

2

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

667

3

3

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

200

5

4

YAMILETH ROMERO

ANGELES

6

0

3

 

 

HITS CONECTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H

TURNOS

1

ROSMELYS GAUNA

LEONAS

4

7

11

2

LUISANA GRATERON

AGUA NEGRA

7

6

12

3

ROSA SEQUERA

MARLINS

7

5

13

4

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

5

14

5

GENESIS TORREALBA

LEONAS

5

4

8

6

ROSA GOMEZ

MARLINS

5

4

9

7

REIMAR ACEVEDO

ANGELES

5

4

10

8

BERTHA LEGON

MARLINS

7

4

10

9

LISMARY ARTEAGA

MARLINS

6

4

11

10

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

4

12

11

PAULA CORONEL

LEONAS

5

4

13

12

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

4

15

13

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

4

16

14

ZULIBER VARGAS

LEONAS

3

3

5

15

LILIANA CAURO

LEONAS

5

3

7

16

ROSSELLYS ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

3

7

17

SARIT RAMOS

AGUA NEGRA

5

3

9

18

MARIA TORRES

AGUA VIVA

7

3

10

19

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

7

3

10

20

NAIROBY AZUAJE

MARLINS

7

3

12

21

VIRGINIA CORONADO

AGUA NEGRA

8

3

12

22

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

3

13

23

SUSANA LOPEZ

LEONAS

5

3

14

24

ROSA LOPEZ

MARLINS

7

3

14

25

ANA K. GIMENEZ

LEONAS

2

2

4

26

YARELIS PEREZ

AGUA NEGRA

4

2

4

27

LAURA RUIZ

AGUA VIVA

5

2

4

28

MICHEL RODRIGUEZ

ANGELES

3

2

5

29

KATHERINE ALVARADO

AGUA VIVA

5

2

5

30

EMILY YEPEZ

AGUA VIVA

6

2

6

  

DOBLES CONECTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H2

TURNOS

1

AMBHAR CUICAS

LEONAS

4

1

6

2

NATIOLIMAR ALVARADO

MARLINS

4

1

6

3

CLAUDI ORTIZ

ANGELES

5

1

7

4

GABRIELA PEREZ

AGUA VIVA

5

1

7

 

TRIPLES CONECTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H3

TURNOS

1

YASMEL DIAZ

ANGELES

5

2

11

2

MARIA GARCIA

AGUA NEGRA

7

2

12

3

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

7

2

12

4

VIVIANA CORONADO

AGUA NEGRA

6

1

4

5

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

1

8

6

KEIMAR CAURO

ANGELES

5

1

10

 

HR CONECTADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

HR

TURNOS

1

SUSANA LOPEZ

LEONAS

5

3

14

2

MAIRELYS LOYO

AGUA NEGRA

8

3

14

3

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

2

15

4

KATHERINE ALVARADO

AGUA VIVA

5

1

5

5

AMBHAR CUICAS

LEONAS

4

1

6

6

MARIA GARCIA

AGUA NEGRA

7

1

12

 

BASE POR BOLAS DADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASE POR BOLAS DADAS

DECISIONES

1

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

14

5

2

YESSICA ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

9

2

3

YAMILETH ROMERO

ANGELES

6

9

3

4

YUSMEILY ROMERO

ANGELES

6

7

2

5

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

6

5

2

6

KEILA SUAREZ

AGUA NEGRA

6

4

1

7

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

4

4

8

ZULIBER VARGAS

LEONAS

3

3

0

9

PAULA CORONEL

LEONAS

5

2

2

10

MILAGROS MARIN

MARLINS

4

1

0

11

CLAUDI ORTIZ

ANGELES

5

1

0

12

MARISELA BARICO

AGUA NEGRA

6

1

1

13

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

1

2

14

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

1

3

 

POCHES PROPINADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

POCHES PROPINADOS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

6

14

2

2

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

10

5

3

YUSMEILY ROMERO

ANGELES

6

5

2

4

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

5

2

5

YAMILETH ROMERO

ANGELES

6

5

3

6

PAULA CORONEL

LEONAS

5

3

2

7

YESSICA ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

3

2

8

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

3

3

9

MILAGROS MARIN

MARLINS

4

2

0

10

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

2

4

 

CARRERAS LIMPIAS PERMITIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS LIMPIAS PERMITIDAS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

6

14

2

2

YAMILETH ROMERO

ANGELES

6

14

3

3

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

13

4

4

KEILA SUAREZ

AGUA NEGRA

6

10

1

5

YESSICA ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

10

2

6

YUSMEILY ROMERO

ANGELES

6

9

2

7

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

9

5

8

MILAGROS MARIN

MARLINS

4

6

0

9

MARISELA BARICO

AGUA NEGRA

6

4

1

10

ZULIBER VARGAS

LEONAS

3

2

0

11

PAULA CORONEL

LEONAS

5

2

2

 

ENTRADAS LANZADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

ENTRADAS LANZADAS

DECISIONES

1

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

21,1

5

2

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

16

3

3

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

6

14,1

2

4

YUSMEILY ROMERO

ANGELES

6

14,1

2

5

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

14

2

6

YAMILETH ROMERO

ANGELES

6

13,1

3

7

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

12,2

4

8

YESSICA ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

9,2

2

9

PAULA CORONEL

LEONAS

5

9

2

10

MILAGROS MARIN

MARLINS

4

8,2

0

11

ROSA SEQUERA

MARLINS

7

7

1

 

VICTORIAS EN PICHEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

VICTORIAS

1

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

4

3

2

PAULA CORONEL

LEONAS

5

2

2

3

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

2

2

4

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

3

2

5

ROSA SEQUERA

MARLINS

7

1

1

6

YUSMEILY ROMERO

ANGELES

6

2

1

 

JUGADORAS ENFRENTADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

JUGADORES ENFRENTADOS

1

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

5

109

2

YAMILETH ROMERO

ANGELES

6

3

83

3

YUSMEILY ROMERO

ANGELES

6

2

74

4

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

6

2

73

5

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

3

72

6

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

4

71

7

YESSICA ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

2

50

8

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

2

48

9

PAULA CORONEL

LEONAS

5

2

41

10

MILAGROS MARIN

MARLINS

4

0

39

11

KEILA SUAREZ

AGUA NEGRA

6

1

39

 

CARRERAS PERMITIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

CARRERAS PERMITIDAS

1

YAMILETH ROMERO

ANGELES

6

3

28

2

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

5

25

3

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

6

2

19

4

KILSI GUEDEZ

AGUA VIVA

6

4

17

5

KEILA SUAREZ

AGUA NEGRA

6

1

16

6

YUSMEILY ROMERO

ANGELES

6

2

14

7

YESSICA ESCOBAR

AGUA NEGRA

7

2

11

8

MILAGROS MARIN

MARLINS

4

0

9

9

YASMILA RIVERO

LEONAS

4

3

8

10

PAULA CORONEL

LEONAS

5

2

7

 

MAS ERRORES COMETIDOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

MAS ERRORES COMETIDOS

1

MAIRLEN GUEDEZ

ANGELES

5

8

2

ROSA LOPEZ

MARLINS

7

7

3

DAILIBETH REYES

ANGELES

6

6

4

NAIROBY AZUAJE

MARLINS

7

6

5

LELIMAR SANCHEZ

AGUA VIVA

7

5

6

MARIANGEL SIRA

MARLINS

5

4

7

FANIUSCA GONZALEZ

LEONAS

1

3

8

ELENA PEREZ

ANGELES

3

3

9

YUSBELY CORDERO

LEONAS

3

3

10

GENESIS TORREALBA

LEONAS

5

3

11

YASMEL DIAZ

ANGELES

5

3

12

YOHANNA CORDERO

LEONAS

5

3

13

ZULIBER VARGAS

LEONAS

3

2

14

AMBHAR CUICAS

LEONAS

4

2

15

LILIANA CAURO

LEONAS

5

2

16

REIBERLIN ACEVEDO

ANGELES

5

2

17

REIMAR ACEVEDO

ANGELES

5

2

18

YENIFER MUJICA

LEONAS

5

2

19

LISMARY ARTEAGA

MARLINS

6

2

20

SORIS CASTAÑEDA

MARLINS

6

2

21

YENNIMAR CAURO

ANGELES

6

2

22

ISMENIA RODRIGUEZ

AGUA VIVA

7

2

23

LUISANA GRATERON

AGUA NEGRA

7

2

24

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

7

2

25

LUISAMAR RODRIGUEZ

AGUA NEGRA

8

2

26

MILEXA GAVIDIA

AGUA NEGRA

8

2

27

VIRGINIA CORONADO

AGUA NEGRA

8

2

28

CAROLINA RANGEL

AGUA VIVA

3

1

29

MICHEL RODRIGUEZ

ANGELES

3

1

30

CLAUDI ORTIZ

ANGELES

5

1

31

KEIMAR CAURO

ANGELES

5

1

32

LAURA RUIZ

AGUA VIVA

5

1

33

PAULA CORONEL

LEONAS

5

1

34

ROHELI MARTINEZ

MARLINS

5

1

35

YASMIN MENDOZA

AGUA VIVA

5

1

36

YUSBELY PARRA

LEONAS

5

1

37

EMILY YEPEZ

AGUA VIVA

6

1

38

GABRIELA PEÑA

AGUA NEGRA

6

1

39

YERICA PERAZA

AGUA VIVA

6

1

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 






0 0 0

JUGADORES QUE NO LOGRARON ALCANZAR EL 50 POR CIENTO DE ASISTENCIAS

Por: JIORVERA2 | Creado: 17/02/2015 20:05 |
JUGADORES QUE NO LOGRARON ALCANZAR EL 50 POR CIENTO DE ASISTENCIAS
 

JUGADORES QUE LES FALTO PARA EL 50% CON DERECHON A REVISION

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

1

CARLOS VIZCAYA

8A - 51A - 9

ANGELES

7

2

HAROLD GARCIA

4 - 44B

ANGELES

3

3

HECTOR PEREZ

41

ANGELES

3

4

LEOBALDO PIÑA

8C

ANGELES

5

5

PEDRO RODRIGUEZ

19 - 5

ANGELES

3

6

RONIEL TORRES

5 - 8B

ANGELES

3

7

ALPIDIO ARENA

15B

AZULEJOS

8

8

CARLOS AGUIRRE

12

AZULEJOS

2

9

DANIEL QUIROZ

6 - 24

AZULEJOS

3

10

DANNY NARANJO

11

AZULEJOS

7

11

ELADIO LUNA

10

AZULEJOS

2

12

GERSY SILVA (PADRE)

4 - 28 - 21

AZULEJOS

5

13

JESUS PETTIT

19

AZULEJOS

8

14

LEONARDO DUQUE

24 - 26 - 18

AZULEJOS

5

15

OTILIO GONZALEZ

10 - 53

AZULEJOS

3

16

YORMAN PIÑA

12

AZULEJOS

8

17

ALEJANDRO GUEDEZ

8

BRAVOS DE YARA

7

18

DAVID ALVARADO

21

BRAVOS DE YARA

8

19

GERARDO ARROYO

30

BRAVOS DE YARA

3

20

HENDERSON ESCOBAR

76B

BRAVOS DE YARA

6

21

JAVIER PEREZ

26

BRAVOS DE YARA

2

22

JESUS ESCOBAR

25

BRAVOS DE YARA

8

23

JOHANDRI PAGUA

23

BRAVOS DE YARA

8

24

JOSE BRAVO

16

BRAVOS DE YARA

2

25

JOSE ESCOBAR

9

BRAVOS DE YARA

4

26

JUAN SUAREZ

20

BRAVOS DE YARA

2

27

KENNY ROMERO

26

BRAVOS DE YARA

4

28

RICHARD PEÑA

19 - 9

BRAVOS DE YARA

4

29

XAVIER GARNICA

24

BRAVOS DE YARA

3

30

ALEXIS CASTILLO

4 - 20

GUAROS

6

31

ANDRES GARCIA

10

GUAROS

8

32

ESTEBAN CAÑIZALES

35

GUAROS

5

33

JOSE OLIVO

24

GUAROS

8

34

JOSUE MENDOZA

15

GUAROS

2

35

JUAN CARLOS CARUCI

41

GUAROS

2

36

PEDRO FLORES

5

GUAROS

7

37

YONATHAN MALAVE

9

GUAROS

2

38

DARWIN COLINA

42

LAGUNITA

3

39

DIANLY TORRES

6 - 7

LAGUNITA

4

40

ELIEZER GIMENEZ

13

LAGUNITA

4

41

ENYELBERTH OLMOS

3

LAGUNITA

8

42

JOSE FRIAS

26 - 12

LAGUNITA

8

43

MANUEL LEON

34

LAGUNITA

5

44

WILLIANS GIMENEZ

21

LAGUNITA

2

45

AMADO ALVAREZ

20

LARA

7

46

DATXUN ACACIO

15

LARA

3

47

JESUS FRIAS

18 - 3

LARA

7

48

LUIS OSAL

2A

LARA

7

49

MOISES ALVAREZ

27

LARA

3

50

OMAR CASTILLO

80

LARA

8

51

AHIEZER ADJUNTA

16

MONTERREY

8

52

ANTONY LUCENA

27

MONTERREY

2

53

EDSON SANCHEZ

10

MONTERREY

6

54

ENDER RAMIREZ

22

MONTERREY

7

55

FRANKLIN ACOSTA

15

MONTERREY

5

56

JESUS RODRIGUEZ

20

MONTERREY

2

57

JULIO TORREALBA

1

MONTERREY

3

58

OSCAR ROJA

12

MONTERREY

7

59

RAFAEL ALVARADO

5

MONTERREY

6

60

RODER MOMPIER

5B - 6 - 27

MONTERREY

7

61

JOSE CASTILLO

9

PRIMOS

3

62

JOSE HERNANDEZ

20

PRIMOS

2

63

RAFAEL GUTIERREZ

23

PRIMOS

6

64

 

 

 

8

65

FERNANDO SUAREZ

19

TURBIO

5

66

FREDDY CABRERA

23

TURBIO

2

67

GERSON PEREZ

9

TURBIO

5

68

RAFAEL GOYO

6

TURBIO

3

69

ROGELIO SILVA

22

TURBIO

7


0 0 0

NO HIT NO RUN EN LA CATEGORÍA MASCULINO

Por: JIORVERA2 | Creado: 15/09/2014 18:54 |
NO HIT NO RUN

REALIZADOS EN LA LIGA DE SOFTBALL DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA
 


TORNEO DE SOFTBALL DE LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

AL 09 – 08 – 14:

 

NO HIT NO RUN

 

RESULTADOS DEL 1ER NO HIT NO RUN

 

 

EQUIPOS

1

  2  

  3  

  4  

  5  

  6  

  7  

 

C

H

E

RED WINGS

  11 

7

2

0

X

X

X

   

 14 

 15 

  1  

LAGUNITA

0

0

0

0

X

X

X

 

0

0

6

 

PICHERTS GANADOR: EDGARDO QUERALES PONCHO A 7 RIVALES

 

PICHERTS PERDEDOR: ANTONIO MARCHAN PONCHO A UN SOLO RIVAL

 

POR RED WINGS: JOSE ALVAREZ 3 TURNOS AL BATE – 2 CARRERAS ANOTADAS – 2 DOBLES – 2 CARRERAS EMPUJADAS, HECTOR PEREZ 3 TURNOS AL BATE – 2 CARRERAS ANOTADAS – 1 DOBLE – 1 HOME RUN – 5 CARRERAS EMPUJADAS

 

POR LAGUNITA: ANTONIO MARCHAN 2 BASES POR BOLAS – 2 VECES QUEDADO EN BASES

 

 

 

TORNEO DE SOFTBALL DE LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

AL 24 – 08 – 14:

 

NO HIT NO RUN

 

RESULTADOS DEL 2DO NO HIT NO RUN

 

 

EQUIPOS

  1  

  2  

  3  

  4  

  5  

  6  

  7  

       

  C  

  H  

  E  

RED WINGS

0

0

0

0

0

0

0

 

0

0

1

AZULEJOS

0

0

0

0

0

0

0

 

0

3

0

 

 

PICHERTS POR LOS AZULEJOS: CARLOS PETTIT PONCHO A 13 CONTRINCANTES

 

PICHERTS POR RED WINGS: JUNIORS RIVAS PONCHO A SOLO A 3 RIVALES

 

POR RED WINGS: JUAN CARLOS COLMENAREZ NO SE PONCHO LOS DEMAS (TODOS) SI, NEGOCIO 1 BASE POR BOLAS, CARLOS MENDEZ FUE EL UNICO QUE DUPLICO EN PONCHES

 

POR AZULEJOS: JESUS PETTIT 2 – 1 CON 1 DOBLE Y NEGOCIO 1UNA BASE POR BOLAS – SE QUEDO UNA VEZ EN BASE, JUAN CASTILLO 2 – 1 CON 1 HIT – NEGOCIO 1 BASE POR BOLAS Y SE QUEDO 1 VEZ EN BASE, CARLOS PETTIT 3 1 CON 1 DOBLE – 1 PONCHE – 2 VECES QUEDADO EN BASE

 


TORNEO DE SOFTBALL DE LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

AL 13 – 09 – 14:

 

NO HIT NO RUN

 

RESULTADOS DEL 3ER NO HIT NO RUN

 

 

EQUIPOS

  1  

  2  

  3  

  4  

  5  

  6  

  7  

          

  C  

  H  

  E  

LAGUNITA

0

0

0

0

0

0

0

 

0

0

4

GUAROS

0

1

0

3

0

3

X

 

7

11

0

 

 

PICHERTS GANADOR: CARLOS ESCALONA PONCHO A 5 CONTRINCANTES

 

PICHERTS PERDEDOR: DIANGLY TORRES NO PONCHO A NINGUNO DE SUS RIVALES

 

POR LAGUNITA: JOSE MENDOZA 1 – 0 – NEGOCIO 1 BOLETO, LEONARDO HERNANDEZ 1 – 0 NEGOCIO 1 BOLETO Y SE PONCHO 1 VEZ Y QUEDO 1 VEZ EN BASE – JOSE GONZALEZ 1 – 0 NEGOCIO 1 BOLETO Y SE QUEDO 1 VEZ EN BASE

 

POR LOS GUAROS: RAFAEL MENDEZ 3 3 – 3 CARRERAS ANOTADAS – 1 HIT – 2 HOME RUN – EMPUJO 3 CARRERAS


 

 

 

ESTOS SON POR LOS MOMENTOS LOS NO HIT NO RUN EN LA LIGA DE LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

 
 
 





0 0 0

CAMPEONAS POR DEPARTAMENTO

Por: JIORVERA2 | Creado: 29/04/2014 01:49 |
CAMPEONAS POR DEPARTAMENTO DEL 3ER CAMPEONATO FEMENINO DE SOFTBALL EN LA COMUNIDAD DE VERAGACHA
 
 
CAMPEONES INDIVIDUALES
 
 

EFECTIVIDAD EN 0UTS - ASISTENCIAS - ERRORES

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

O. A. E.

1

YULIMAR VALERA

AGUA VIVA

9

615

 

SLUGGING

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

SLUGGING

TURNOS

1

YUSBELY CORDERO

LEONAS DEL PALMAR

9

667

21

8

 
 
 

AVERAGE DE BATEO

PARA SER CAMPEON BATE SE DEBE MULTIPLICAR LOS JUEGOS PROGRAMADOS DE SU EQUIPO POR 2,1 SE TOMARON EN CUENTA 9 JUEGOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

AVERAGE BATEO

TURNOS

MINIMO

1

MARIA GARCIA

AGUA NEGRA

8

474

19

9

19

 

CARRERAS ANOTADAS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS ANOTADAS

1

CLAUDI ORTIZ

ANGELES

8

13

 
 

CARRERAS IMPULSADAS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS IMPULSADAS

1

KEYMAR CAURO

ANGELES

8

10

 

QUEDADOS EN BASE

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

Q. B.

1

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

9

7

 

BASE POR BOLAS RECIBIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASE POR BOLAS RECIBIDAS

1

YARELYS PEREZ

AGUA NEGRA

8

6

2

MAIRELIS LOYO

AGUA NEGRA

9

6

 

BASES ROBADAS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASES ROBADAS

1

YUSBELY CORDERO

LEONAS DEL PALMAR

9

9

 

PONCHES RECIBIDOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

K RECIBIDOS

1

FANNY CORDERO

LEONAS DEL PALMAR

9

7

 

EFECTIVIDAD EN PICHEO

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

EFECTIVIDAD ERA

DECISIONES

1

PAULA CORONEL

LEONAS DEL PALMAR

9

2,42

5


PORCENTAJE WL

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

PORCENTAJE WL

DECISIONES

1

YAMILET ROMERO

ANGELES

8

750

4

 

HITS CONECTADOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H

TURNOS

1

YOHANNA NEGRETE

AGUA VIVA

9

9

23

 
 

DOBLES CONECTADOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H2

TURNOS

1

YERICA PERAZA

AGUA VIVA

9

4

26

 

TRIPLES CONECTADOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

H3

TURNOS

1

SUSANA LOPEZ

LEONAS DEL PALMAR

8

3

16

 

HR CONECTADOS

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

HR

TURNOS

1

YUSBELY CORDERO

LEONAS DEL PALMAR

9

3

21

 

BASE POR BOLAS DADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

BASE POR BOLAS DADAS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

26

8

 

POCHES PROPINADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

POCHES PROPINADOS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

37

8

 

CARRERAS LIMPIAS PERMITIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

CARRERAS LIMPIAS PERMITIDAS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

39

8

 

ENTRADAS LANZADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

ENTRADAS LANZADAS

DECISIONES

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

50

8

 

VICTORIAS EN PICHEO

CAMPEONA POR QUE TUVO MENOS DECISIONES

TROFEO

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

VICTORIAS

1

YAMILET ROMERO

ANGELES

8

4

3

 

JUGADORAS ENFRENTADAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

JUGADORES ENFRENTADOS

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

8

254

 

CARRERAS PERMITIDAS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

DECISIONES

CARRERAS PERMITIDAS

1

DENNY ORTIZ

AGUA VIVA

9

8

55

 

MAS ERRORES COMETIDOS

NOMBRES Y APELLIDOS

EQUIPO

JUEGOS

MAS ERRORES COMETIDOS

1

FANIUSCA GONZALEZ

LEONAS DEL PALMAR

8

9

 
 
 
 

SE IDENTIFICAN LOS DEPARTAMENTOS QUE SE PREMIARAN CON TROFEOS



0 0 0

JUGADORES ILEGALES

Por: JIORVERA2 | Creado: 13/02/2014 02:24 |
JUGADORES QUE SE ENCUENTRAN ILEGALES EN EL 5TO CAMPEONATO DE SOFTBALL EN LA COMUNIDAD DE VERAGACHA

LAGUNITA

SAN ISIDRO

ANGEL SANCHEZ

ANTONIO DANNYS

 

CARLOS FRIAS

DAVID CAMACARO

EGIDO MATUTE

ERNESTO GIMENEZ

ELADIO LUNA

 

 

ILVER OLIVAREZ

JHERSI SILVA (PADRE)

 

JOE LUNA

 

LUIS OSAL (PADRE)

 

NELSON ALVAREZ

 

 

RAFAEL MENDEZ

YORBITS GARCIA


ALFONZO MENDOZA

BRONCOS

ALFREDO ANDRADE

BRONCOS

ANGEL HERNANDEZ

BRONCOS

CESAR ARAUJO

BRONCOS

 

BRONCOS

EMILIO MENDOZA

BRONCOS

FRANCISCO LUCENA

BRONCOS

FREDDY CABRERA

BRONCOS

IRWIN MANZANILLA

BRONCOS

ISMAEL GONZALEZ

BRONCOS

JAIRO GARCIA

BRONCOS

JESUS VASQUEZ

BRONCOS

JORGE SANCHEZ

BRONCOS

JOSE NAVIA

BRONCOS

JUAN MENDOZA

BRONCOS

 

BRONCOS

LEANDRO PEREZ

BRONCOS

LUIS HERRERA

BRONCOS

ORLANDO ARAUJO

BRONCOS

GUSTAVO COOLLS

BRONCOS



ALI MADRIS

CALLE 13

ALONSO MARQUEZ

CALLE 13

ANDREY RAMOS

CALLE 13

ANGEL DUDAMEL

CALLE 13

CARLOS GOMEZ TERAN

CALLE 13

DAVID ORELLANA

CALLE 13

EDEN HERNANDEZ

CALLE 13

ELI YEPEZ

CALLE 13

ELIAS DREKA

CALLE 13

ELVIS MORILLO

CALLE 13

FRANCISCO DIAZ

CALLE 13

FREDDY COLMENAREZ

CALLE 13

GUSTAVO BARRERA

CALLE 13

J ANGULO

CALLE 13

JUAN VELIZ

CALLE 13

LUIS BASTIDAS

CALLE 13

LUIS GOMEZ

CALLE 13

MIGUEL ESPINOZA

CALLE 13

REGGIE YEPEZ

CALLE 13

YEFERSON YEPEZ

CALLE 13


ALEXIS CASTILLO

TAQUE

ALFREDO TORRES

TAQUE

ANDY GONZALEZ

TAQUE

ANGEL ESPINOZA

TAQUE

ANTONIO CASTILLO

TAQUE

CRISTIAN RIOS

TAQUE

EDGARDO BARCO

TAQUE

FERNANDO LEAL

TAQUE

FRANKLIN CONDE

TAQUE

FREDDY SANCHEZ

TAQUE

GEISON RODRIGUEZ

TAQUE

HUBE CAMPOS

TAQUE

JESUS PEREZ

TAQUE

 

TAQUE

JOSE YEPEZ

TAQUE

JUAN RIOS

TAQUE

LEONARDO OROPEZA

TAQUE

NELSON GUEDEZ

TAQUE

RICHARD PEREZ

TAQUE

ROINI ALVARADO

TAQUE

WILMER RUIZ

TAQUE

 






Página [1 2 3 4 5 6 ]